Необходимость оплаты 12 000 за неиспользуемый садовый участок, переведенный под ИЖС и оформленный в собственность, вызывает вопросы о законности требования и возможных последствиях при отказе

• г. Липецк

Садовое товарищество требует выплатить 12 000 за садовый участок, который переведен под ижс и оформлен в собственностью. Им не пользуемся уже лет 10, электричество не подведено. Должна ли я оплатить эту сумму? Грозятся чинить препятствия при продаже. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оснований для того, чтобы требовать такую сумму, у садоводческого товарищества нет.

Со всеми претензиями матом посылайте их в суд.

Возможно с вас требуют задолженность по членским взносам за прошедший период. Но в судебном прядке с вас могут взыскать только за последние 3 года. Уточните за что требуют такую сумму денег?

Здравствуйте.

Вы уточнить для чего эти средства собираются и куда они идут, пусть предоставят смету. Чинить препятствия они не могут, сразу можете обратиться в полицию.