Платеж алиментов без постановления - действия и правомерность. Как поступить в подобной ситуации?

• г. Омск

Я узнала что бывший муж платил алименты без постановления. По 1770 просто от себя. Разве это правомерно? Как лучше поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Алименты взыскиваются при отказе от содержания. Поэтому направление бывшим супругом денег на содержание ребенка неправомерным не является. Взыскивайте алименты через суд, если с суммой не согласны.

Здравствуйте! Если не подавали в суд - обращайтесь в суд с иском, будете получать алименты в процентном соотношении от его зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего!