Квартиру которую дали привозит на физ. лицо а договор найма с админ?

• г. Владивосток

Квартиру которую дали преватиз на физ лицо а дрговор найма с админ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

Такого не может быть. Если квартира была приватизирована, то имеется собственник. Другой момент, что в последствии квартира могла вернуться снова в собственность администрации.

Но из Вашего вопроса это не следует.

Надя,

если квартира приватизирована-значит должен быть документ из районной администрации+проведена регистрация права собственности на конкретное физ. лицо (лица). о договоре найма речь уже не идет.

В 2008 году маме предоставили кв. по переселению из аварийного жилья. Неоднократно обращались в админ. О том чтобы ее приватизировать, но нам все затягивали и не давали ответа. Сначало говорили что только через 3 года можем преват. , а теперь пошли оформлять субсидию там и выяснилось, что квар. Приватиз на друг. Людей, как админ. Ее выкупила не понятно. Или они не доделали что то. Что теперь делать и что треб от админ. Непонятно.

Надя,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Начните с письменной жалобы в прокуратуру.