Вопрос - Можно ли продать автомобиль на балансе ООО задним числом по договору подряда, приостановив коммерческую деятельность из-за ареста расчетного счета по исполнительному листу?

• г. Москва

По иску физ. лица арестован расчётный счёт ООО, есть исполнительный лист. Приостановили коммерческую деятельность, но на балансе есть автомобиль. Можно ли задним числом по договору подряда продать данное транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Продажа оформляется куплей-продажей. Вопрос в снятии автомобиля с баланса вашей организации, тем более, что у приставов видимо есть об этом данные. Обратитесь ко мне в личку.

Добрый день! По договору подряда автомобиль продать невозможно. Необходимо заключать договор купли-продажи (зря Вы надеетесь, что данных об автомобиле нет у приставов). Деньги за автомобиль, если не пропишите рассрочку платежа, придут на арестованный счет. Удачи Вам!