Можно ли установить кофе-машину в школе и что для этого нужно?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, В Приказе №224 от 19.07.2007 и методических рекомендациях — рекомендуется не продавать в школах — гамбургеры, чизбургеры, сильногазированные напитки, тонизирующие напитки, кумыс и кисломолочные напитки с содержанием этанола, алкоголь и натуральный кофе. Все тонкости обговорите с директором школы, поскольку претензии могут высказать ему. Контроль за соблюдением правил торговли возлагается на предприятие школьного питания или администрацию заведения. По поводу коммерческой деятельности, то в школах нередко продают канцтовары и т.п. предметы. Также проводят секции и кружки сторонние организации. Поэтому данный вопрос нужно решать с директором школы. Вы можете установить ее в университете там у вас шансов гораздо больше.