Может ли отец при разводе забрать детей у матери.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если мать - не алкоголичка, не наркоманка, не женщина лёгкого поведения и не страдает психическим заболеванием, то в 95% случаев суд оставляет детей матери.

Доброго времени суток!

Как правило нет. ДЛЯ Этого необходим иск в суд об определении места жительства детей с отцом

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей!

Если супруги самостоятельно не могут определить место жительства детей, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении местожительства детей.

Уважаемый, Сергей! Может, при наличии очень веских оснований, например: мать ребёнка страдает алкогольной зависимостью, наркотиками и т.д.).