Судебные приставы сняли все 100% с зарплаты – что делать и как вернуть деньги?

• г. Оренбург

Ситуация такая судебные приставы удерживают 50% с зарплаты и мне на карту приходят остальные 50 % но сегодня у меня сняли и остальные 50% ! Вопрос как поступить в данной ситуации и можно ли будет вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, только 50% могут. Подавайте жалобу.

Для начала Вам нужно уточнить кто и в связи с чем снял данные денежные средства? Если это судебные приставы, то нужно предоставить сведения о том, что на счет поступает заработная плата,