Как получить новое водительское удостоверение после лишения прав и утраты документа - необходимые документы и срок действия для людей старше 60 лет.

• г. Смоленск

16.07.2017 г. после лишения прав за нетрезвость и последующей утраты вод. удостоверения я должен получать новое. Какие документы я должен представить и на какой срок мне должны выдать водительское удостоверение. Мне за 60

Ответы на вопрос (2):

Для получения водительского удостоверения Вам надо пройти медицинскую комиссию, сдать Правила дорожного движения, оплатить госпошлину.

Добрый день!

Получение прав после лишения осуществляется в том подразделении ГИБДД, куда водитель их сдавал.

Вам нужно предоставить следующие документы

Паспорт.

Медицинская справка. Несмотря на то что решением Верховного суда от 11.04.2013 № АКПИ 13-228 положения законодателя о том, что справка должна предоставляться во всех случаях по требованию ГИБДД (постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396), были отменены, при возврате удостоверения ее всё равно требуют.

Экзаменационная карта с результатами успешной сдачи теоретического экзамена.

Заявление.

Медицинское заключение о том, что водитель не имеет противопоказаний к управлению автомобилем, если права у него забрали по следующим статьям: за вождение в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП.

Срок действия ВУ един для всех, вне зависимости от возраста и составляет 10 лет.