Как обеспечить детям наследство и сохранение семейного дома в ситуации развода и наличии нового брака у отца

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста такая ситуация семья прожила в браке 22 года в составе (муж, жена, и 2 детей) муж стал пить гулять и сожительствовать с другой женщиной первая жена подала на развод жили они в деревне в доме не в приватизированом тогда еще давал совхоз эти дома первая семья там до сих пор прописана но не живут уехали в г. Ангарск на съемную квартиру. От 2 брака родилась дочь 2 брак тоже регистрирован.. отца не стало умер 06.11.2016 г. его 2 жена наняла адвоката что бы до вторую половину у этих детей отвоевать себе. Скажите что можно сделать чтобы дети не остались без наследство и своего родного дома. И к тому же ее адвокат звонил и говорил что бы они выписались по быстрее правомерно ли это что можно сделать...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В связи с тем что дом не приватизирован, то он и не наследуется. Сниматься с регистрационного учета не стоит.