Как вернуть деньги и вещи, когда заемщик не выполняет обязательства по расписке?

• г. Иркутск

Я продавец у меня взяли в долг вещи и деньги не возвращают расписку человек не писал но есть свидетель того что брали и на какую сумму ку да мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

В суд обратитесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Да в общем-то в суд общаться нет смысла, так как Вы не докажите факт заключения договора купли-продажи определенных вещей и факт передачи вещей. Свидетельскими показаниями не подтверждается.

Добрый день! В таком случае вопрос нужно будет решать в суде и доказывать факт дачи вещей и денежных средств, привлеките свидетеля, но если у Вас только свидетельские показания, то их может быть недостаточно.

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию, можете обратиться с иском в суд. Все зависит от Вашей договоренности с покупателем.