Вопрос о возможности получения жилья при нахождении на учете с 1996 года в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Со стаю на учете на получение жилья с 1996 г., говорят что квартиры не выдают, выдают только денежную компенсацию в размере 600 т.р. (Краснодарский край). Так ли это и могу ли я получить квартиру?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Алена здравствуйте. По Краснодарскому краю существует различная практика: Н-р: после наводнения в Крымске, некоторые люди отсудили у администрации денежные средства, некоторые обязали приобрести жилье. По-этому рекомендую Вам все начать с соответствующих заявлений в администрацию соответствующего муниципального образования и т. д., для того чтобы получить от них ответы. А по результатам ответа будет понятно: стоит ли Вам обращаться в суд, либо избрать иной метод достижения желаемого.