Влияет ли декретный отпуск на моё рабочее место в детском саду?

• г. Ставрополь

Я работаю в детском саду младшим воспитателем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Пока я нахожусь в отпуске на моем месте работает другой человек. Выйдя с декрета имеет ли заведующая право предоставить мне другое рабочее место или я должна вернуться на своё.?Меня не хотят возвращать в мою группу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы выйдете из декрета вы возвращаетесь на свою должность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).