Возможность получения компенсации в страховом случае при открытии вклада в долларах на третье лицо

• г. Москва

В банке моему мужу предлагают открыть вклад в долларах на меня как на 3 лицо. Но он будет считаться владельцем вклада.

Смогу ли я получить компенсацию в страховом случае?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, здравствуйте!

В Вашей ситуации владельцем счета, т.е. вклада будет как Ваш муж так и Вы.В случае наступления страхового случая или Вы или он получите страховое возмещение. Но учтите что сумма возмещения будет не более 1 400 000 в рублях. Так что подумайте предварительно о сумме вклада.

"Я подключу смс-банкинг, чтобы быть в курсе)))"

Ничего неправомерного в этом нет, так что можете все это сделать вы и удачи вам, нужно только на банки ру смотреть выгодные предложения.

Что может помешать мне получить деньги?

Ничего не помешает. У Вас одинаковые права на этот вклад. Если только сам Ваш муж не заберет вклад без вашего уведомления. Как говорится кто первый успеет)))

Добрый вечер! Помешать может только отсутствие этих денег (если муж заберет), ну или какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства. Удачи Вам!

Я подключу смс-банкинг, чтобы быть в курсе)))