Вопрос о законности компенсации за отпуск в размере 7000 рублей при увольнении из организации ЧОО Катран после 2-х лет работы

• г. Москва

Я два года проработал в организации чоо катран при увольнении по собственному желанию мне выплатили компенсацию за отпуск 7000 руб это притом что моя заработная плата официальная была 12000 руб подскажите это законно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего нужно смотреть трудовой договор.

Компенсация выплачивается за неиспользованный отпуск. Т.е. за промежуток времени, прошедший с последнего отпуска. Но это не значит, что если Вы два года не ходили в отпуск, то Вам заплатят за два года. Вам обязаны предоставить отпуск раз в год без всяких вариантов.

Лучше уходить в отпуск (после получения отпускных) с последующим увольнением

С уважением Сергей