Можно ли продолжить обучение в 10 классе при таких обстоятельствах?

• г. Симферополь

Могут ли не взять в 10 класс с одной тройкой? Но при этом ребёнок действительный член МАН. Так же ребенка могли поставить на учет в управление по делам не совершеннолетних из-за курения, но это дело прикрыли. И ребёнок стоит на внуьрешкольном учете за публичное оскорбление одноклассника в социальной сети. Возможно ли в такой ситуации продолжить обучение в 10 классе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При наличии всего лишь одной тройки у вас отказать в поступлении в десятый класс не имеют никакого право.

В школе должно быть положение о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении которое разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.

Такое в Вашей школе есть?

Да и "внутришкольный" учет как и постановка на него должны быть чем то регламентированы!