Запрет на отпуск военнослужащих.

• г. Оренбург

Может ли ВрИО начальника штаба отменить приказ командира части на отпуск военнослужащего и запретить выдачу отпускного билета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Я никак не может нижестоящие лицо отменить приказ командира части на отпуск военнослужащего и запретить выдачу отпускного билета пригрозить и что напишите в гарнизонном прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Ни сам начальник штаба, ни его ВрИО не наделены полномочиями по отмене приказа командира части. Приказ командира может отменить только вышестоящий командир. Это в теории и по закону, а на практике убытие/прибытие личного состава части контролирует нш, соответственно может дать указание строевой не выдавать отпускной билет на руки. Потом придётся доказывать, что военнослужащему препятствовали убыть в отпуск, а не он сам по личной недисциплинированности не явился за отпускным.