Не выполняется решение суда по счету за электроэнергию в сельском доме

• г. Москва

При замене счетчика учета электроэнергии в сельском доме, мне выставили долг в 74000 рублей. Якобы я в течении 19 лет платил по 4 цифрам, а надо было по пяти. Я не согласился с суммой долга и подал исковое заявление в суд с требованием или пересчитать или отменить долг, т.к. весь долг за 19 лет был вписан в три года. Мосэнергосбыт подал встречный иск с требованием оплатить долг. На протяжении 5 судебных заседаний суду не было предоставлено ни одного правильного расчета. Суд вынес решение: в моем иске отказать, а иск Мосэнергосбыта удовлетворить частично и обязал меня в счет погашения долга уплатить 5900 рублей и 400 рублей госпошлины. Все это я уплатил. Решение суда вступило в законную силу 9 месяцев назад. Вопрос такой: почему не выполняется решение суда? В моем личном кабинете продолжает висеть долг в 74000 рублей, все оплаты по продолжаются новому счетчику идут на погашение долга, продолжаются звонки с требованием уплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Дмитриевич здравствуйте. Решение Вашего вопроса очень простое. Вам необходимо обратиться в Мосэнергосбыт, а так же в контролирующие органы (заявления необходимо составлять со ссылками на конкретные факты и нормы права).