Судебная оценка - является ли это неосновательным обогащением?

• г. Уфа

Подходит ли данный случай под неосновательное обогащение: ооо 1 сдавало в аренду ооо 2 площади, потом выснилось, что ооо 2 переплачивало за 5,2 кв.м.?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, данный слкчай можно квалифицировать как несновательное обогащение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. В вашей ситуации никакого неосновательного обогащения нет, но в любом случае переплату вы можете вернуть, если вас изначально ввели в заблуждение

Да тогда там может обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения поскольку арендуемую площадь меньше той которые указаны в договоре и которое подлежало оплате.