Как помочь пенсионерки с жильем?

• г. Ростов-на-Дону

У пенсионерки развалился дом. Живет в съемном проживает в деревне. Положена ли ей какая либо помощь в приобретении жилья.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, пусть она подаёт заявление в администрацию поселения на получение жилья, но для начала нужно признать дом не пригодным для проживания. Это делает также комиссия при администрации поселения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Обратитесь с заявлением в администрацию.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.