Имеет ли право осужденный на выпуск по ИТР после отбытия трети наказания по статье 264 часть 4

• г. Пермь

Мой муж осужден по статья 264 часть 4 на 3 года 6 месяцев, отсидел одну треть срока, может ли он написать на ИТР и могут ли его выпустить по ИТР.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да, он имеет на это право и могут выпустить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вашему мужу лучше подавать на условно досрочное освобождение в соответствии со ст.79 УК РФ, поскольку он отбыл уже необходимый для этого срок.

Удачи вам и всего наилучшего