Как вернуть деньги если есть расписка и срок вышел и участковый не реагирует.

• г. Екатеринбург

Как вернуть деньги если есть расписка и срок вышел и учасковый не реагирует.

Ответы на вопрос (7):

Нужно подготовить исковое заявление в судебные органы, предварительно сообщив о намерении обратиться в суд должнику. Удачи.

Участковый тут не поможет, для взыскания долга и % за пользование деньгами сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, расписка на руках?

Добрый день! Не понятно, почему участковый должен выбивать Ваши деньги. Составляйте исковое заявление в суд о взыскании долга по договору займа.