Проживание в приватизированной квартире без присутствия собственника - что говорит закон? И разрешено ли парковать грузовик возле подъезда?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, могу ли я со своей семьёй проживать в приватизированной квартире своего брата с его согласия, но в его отсутствие? Он сам в длительной командировке и пустил нас пожить.

И могу ли я парковать свой автомобиль, газель-фургон, возле подъезда, как это делают хозяева маленьких машин? Или законом запрещено грузовикам находиться длительный срок возле подъезда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если собственник разрешил Вам проживать в своей квартире, то конечно можете проживать в квартире. Никто не вправе запретить.

Здравствуйте.

Проживать в квартире брата можете. В жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя.

Безусловно вы имеете право проживать в приватизированной квартире у вашего брата с его согласия, соответственно также имеете право на парковку вашего автомобиля газель, который не является большегрузным автомобилям.

По документам моя машина категории В,с разрешенною максимальной массой 3500. и без нагрузки 2330

Добрый день!

Нет нарушений вы можете парковать свой автомобиль без каких либо проблем - паркуйте без проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если автомобиль относится к категории В,имеет максимальную массу не более 3,5 тонн, можете парковать на автостоянке возле дома.