Нет печати о выезде с Казахстана и въезд в Рф.
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Кыргызской Республики. Недавно я пересекал границу. Выезд из РФ и вьезд В Казахстан был осуществлен через загран паспорт, а выезд из Казахстана и вьезд в РФ был через национальный паспорт, проблема в том что нет печати о выезде с Казахстана и вьезде в РФ.

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер. Вот в этом ваша и проблема что вы при пересечении границы предоставляете разные паспорта. Хорошего приятного вечера.

--- Здравствуйте Марлен, вам стоит повторить выезд и въезд и узаконить документы на право пребывания в стране, чтобы не было никаких нарушений закона. См. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.

Это не мешает Вам покинуть страну.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 5 не запрещает пребывание по таким документам.

Во внутренние паспорта печати не ставят.

На основании «Договор о Евразийском экономическом союзе» (29.05.2014) между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим, для въезда в страну достаточно общегражданского или заграничного паспорта. В ближайшее время планируется переход на поездки по загранпаспортам. Безвизовый въезд подразумевает пребывание в течение 90 дней, после чего следует обратиться в соответствующие органы для оформления временного проживания на территории Казахстана.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней.