Как расторгнуть договор ипотеки и возможно ли присудить проценты по ипотеке из-за переноса срока сдачи дома?

• г. Пермь

Всем добрый вечер. У друга ситуация: Взял ипотеку, купил в строящемся доме, приходит доп соглашение, перенос срока сдачи дома со 2 квартала 17 года на 3 квартал 18 го. он ипотеку платит. Хотим попробовать расторгнуть договор и забрать деньги, чтобы закрыть ипотеку. Можем ли мы это сделать и сможем присудить к уплате процентов по ипотеке, так как тут вина застройщика. На платного консультанта денег нет. Я с этого тоже ничего не получаю. Если подскажете в каком направлении идти то будем признательны. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте начинать нужно с изучения условий этого договора Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Поскольку условия договора нарушены, то есть такое право расторгнуть договор, нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора ДДУ и требовать возврата денежных средств, после чего погасить ими ипотеку.

Указанная работа начинается с подготовки и отправки досудебной претензии с рассчетами полагающихся выплат. ТОлько после отказа нужно идти в суд. Для грамотного рассчета необходимо знакомится с условиями договора, но данная услуга платная. Собственно говоря, если платите ипотеку, то на претензию и иск деньги можно найти, так как получить в итоге можно больше. Обращайтесь к любому юристу на сайте. С уважением.