Как поставить окно в спальню дома без окна, выходящей во двор соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я купила дом в одной спальни нет окна мне бы хотелось его поставить так как это не комфортно, а спальня выходит во двор соседям, можно мне его там поставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дом Ваш - вправе ставить. Но, видимо, не зря там нет окна. Видимо, и дом стоит в нарушение правил об отступе от забора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если не соблюдены нормативные отступы от межевой границы, при возведении Вашего дома, то вполне может быть, что соседи довели письменное разрешение на возведение без расположения окон. При расположении окна отступ может увеличиваться с 3 до 6 метров от межи. Если эти требования нарушены, согласуйте размещение окна с соседями, возьмите от них нотариальное разрешение и тогда проблем не возникнет. Выходом может быть расположение непросматриваемого матового стекла в окне! Удачи!

Вам в любом случае данный вопрос нужно решать с соседями, для этого подписывать соглашение и получать на это разрешение и тогда ставить окно.