Судебный спор о собственности коридора и туалета в офисном здании - как защитить свои права и возможные варианты решения

• г. Вологда

Мной было куплено нежилое помещение (офисное) на этаже офисного здания. На этом же этаже другой собственник купил другие офисные помещения вместе с коридорами и туалетом на этаже. Просит меня продать ему моё помещение или грозиться перекрыть мне коридор и закрыть туалет. Можно ли мне через суд добиться отмены его требования о его собственности коридора и туалета? Нужно ли устанавливать сервитут, и как это будет дорого? Можно ли выкупить часть коридора с туалетом? С Уважением! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Владимир.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования.

Стоимость госпошлина + услуги адвоката.

Успехов.