Могу ли я из Крыма поехать в Узбекистан по украинскому загранпаспорту.

• г. Симферополь

Могу ли я из крыма поехать в узбекистан по украинскому звгранпаспорту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете.

Закон этого не запрещает. Лишь бы украинский загранпаспорт был не просроченный.

Но ехать будете как гражданин Украины.

Добрый день! Да, конечно, если загранпаспорт действует, то можете поехать по данному документы в любое государство, каких-либо запретов нет.

Здесь не так все просто и легко, в Крыму пограничники при прохождени контроля могут потребовать миграционную карту, по которой вы как гражданин Украины въехали в Крым, И могут быть неприятности, и потряете деньги за билет.