Могут ли судебные приставы списать долги перед банками из займа на приобретение жилья, взятого под материнский капитал?

• г. Омск

Могут ли судебные приставы списать деньги за мои долги перед банками, с займа который я хочу взять под материнский капитал на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы сделают это легко и непринужденно. Деньги по этому займу будут немедленно арестованы и направлены на погашение долгов.

Здравствуйте! Если на Вас счет будет перечислен кредит или займ, то при наличии ареста на счете, судебный пристав вправе взыскать денежные средства.