Можно ли в судебном порядке истребовать психиатрической экспертизы того или иного человека, допустим неадекватного соседа?

• г. Шацк

Можно ли в судебном порядке истребовать психиатрической экспертизы того или иного человека, допустим неадекватного соседа?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о рассмотрении уголовного дела, то сама экспертиза должна быть в деле. Смотря для чего это нужно, ведь такие сведения составляют тайну, охраняемую государством.