Влияет ли ошибка в написании фамилии собственника на регистрацию сделки по продаже квартиры и как поступить в данной ситуации?

• г. Тверь

Предстоит сделка по продаже квартиры. На руках имеется регистрационное удостоверение, выданное БТИ в мае 1993 года. Также сделали запрос в архив и получили копию постановления главы администрации городского совета народных депутатов, на основании которого выдано регистрационное удостоверение. В тексте постановления допущена ошибка в написании фамилии собственника имущества. Является ли это препятствием для регистрации сделки? Если да, то как необходимо действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если нет ошибки в договоре и в рег удостоверении бти то проблем у вас не будет никаких

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Если ошибка только в тексте Постановления, то это техническая ошибка и ничего страшного в ней нет, главное чтобы в регистрационном документе не было ошибок в фамилии.