Возможно ли для прокурора отправить письмо с запросом объяснений по электронной почте и игнорировать его, если в письме указано неправильное отчество?

• г. Санкт-Петербург

Может ли прокурор в связи с проверкой соблюдения объединением СЖ действующего законодательства вызвать для дачи объяснений письмом посланным по электронной почте? И если в письме отчество не мое, могу ли я игнорировать это сообщение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса!

Не рекомендую по причине ошибочно указанного отчества игнорировать вызов прокурора. А оригинал вызова на бумажном носителе, не сомневайтесь, идет почтой, как положено.

Сообщение игнорировать не надо, в ваших интересах прибыть в прокуратуру и дать соответсвующие объяснения в связи с проверкой.