Как получить справку об алиментах, если отец ребенка не предоставляет ее?

• г. Москва

Мне нужна спрака об алиментах чтобы оформить пособия на ребенка, а отец ребенка не предоставляет мне такую справку, хотела узнать это на его усмотрение? Или есть какой закон что он обяза?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам отец ребенка не обязан предоставлять такую справку.

Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам, они вправе запросить справку у должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ольга!

Справку о неполучении алиментов на ребенка Вы можете получить самостоятельно в службе судебных приставов, в которой находится на исполнении исполнительное производство, если Вы являетесь взыскателем по данному исполнительному производству.

Здравствуйте, Ольга.

Справку об алиментах можно взять у судебных приставах исполнителях.

Но только в том случае, если Вы отправляли исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Ее можно получить или по месту работы/учебы мужа, или у судебных приставов, или в ПФР - смотря откуда удерживаются алименты. Если он не платит, то справку о задолженности возьмите, если у вас соглашение нотариальное - то предоставьте его. Если вообще вопрос не решен - взыскивайте по суду, а потом уже оформляйте пособие.