Бывший мужчина подверг меня насилию во время спора в машине - дело направлено в суд

• г. Гомель

У меня такая ситуация. Меня подвозил мой бывший мужчина и у нас в машине завязался конфликт. При этом он меня оскорбил и ударил рукой по глазнице. Я в тот же день написала на его заявление и меня направили на медэкспертизу. Она подтвердила, что удар был в легкой степени, не повлекшим за собой последствий на глаз. При опросе в милиции он подтвердил, что подвозил и был конфликт, но что ударил - отрицает. Дело направили в суд.. по защите о его якобы невиновности интерес будет представлять адвокат.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж имеет право обратиться за юридической помощью к адвокату который будет защищать его интересы в суде. Вы также можете как потерпевшая воспользоваться таким правом.

У у меня нет мужа. И нет денег на адвоката. Он с адвокатом выиграет суд?

Здравствуйте, Галина!

В этом случае обеспечивайте собственную защиту в суде. Поясните на слушании все обстоятельства дела. У Вас есть результаты экспертизы.

Попытайтесь найти как можно больше свидетелей.