Попал в яму. погнул диск. Куда обратиться?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ДЛя начала необходимо зафиксировать факт ДТП, то есть вызвать сотрудников ГИБДД для составления протокола, схемы и пр.

Затем уже с претензией к коммунальщикам, потом в суд.

Вызывайте на место сотрудников полиции. Они должны составить акт с участием понятых о недостатках в дороге (яма, обязательно ее размеры). Получите у сотрудников ГИБДД справку о ДТП, что Вашей вины в нарушении нет. Далее оценка ущерба и в суд с иском.

Положительная практика имеется. Звоните, нахожусь в Калуге.