Вопрос - Может ли 16-летняя девушка с украинским свидетельством о рождении и видом на жительство РФ поехать летом на родину - территорию ДНР?

• г. Якутск

Дочери исполнилось 16 лет. Свидетельство о рождении украинское. Живем в Якутии. Имеем вид на жительство РФ, подали документы на гражданство. Может ли она поехать на лето на родину - территория ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Генеральное консульство Украины во Владивостоке о предоставлении Вашей дочери загран. Паспорта гражданина Украины или временное удостоверение гражданина Украины. С такими документами Вы можете поехать в ДНР. В ДНР оформите паспорт на Вашу дочьи с этим паспортом приезжайте в Россию и оформляйте уже гражданство России.