Ответственность за грубость и за запугивание?!

• г. Краснодар

Скажите, как можно наказать юридическое лицо за крик в грубой форме и запугивание статьей закона без доказательной базы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Юридическое лицо (организация, компания) не может ни кричать, ни запугивать. Это может сделать только физическое лицо. За оскорбления предусмотрена административная ответственность, за угрозы расправой - уголовная.

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление человека или клевету предусмотрена административная или уголовная ответственность предусмотренная законодательством. Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл!

"Юридическое лицо" не может кричать! Это форма объединения для осущесвтления коммерческой или некоммерческой деятельности.

Если Вы считаете, что Вас оскорбили, то следует собирать доказательства и обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если на тебя накричали, может ли являться это поводом для заявления в полицию о нанесении оскорблений?

От знакомой мне особы помимо оскорблений теперь еще и приходять фразы типо: ты мне еще не попалась; увижу отмителю; в порошок сотру. И ей плевать что я мама 2 месячной малышки кормлю ее грудью, вышла замуж за богатова мужика, пусть на смеси раскашеливается!

Как приструнить законно на суде адвоката ответчика который ведет себя некорректно и агрессивно, не дает отвечать на вопросы, все время перебивает.

Есть ли уголовная ответственность за угрозу здоровья путём наведения порчи чёрной магией в устной словесной форме? Если какая-н статья за это?

Добрый день! Ситуация следующая: в нашем доме (пятитажка) живёт живодёр - мужчина пенсионного возраста, который всё время избивает камнями собак и убивает кошек. К сожалению, видео материалов нет, но есть несколько свидетелей (человек 7), которые могут подтвердить, как он угрожал их домашним животным, оскорблял пенсионерок и некоторых даже грозил убить, удавить.. и т.п., а также набрасывался с кулаками на некоторых женщин (выгуливающих своих собак) опять же с угрозами. Подскажите, пожалуйста, как можно наказать этого негодяя, либо как правильно написать на него заявление участковому либо в прокуратуру? Что можно предпринять против него, если пока нет фото и видео доказательств его противозаконных действий? Очень надеемся на Вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение