Ответственность за грубость и за запугивание?!

• г. Краснодар

Скажите, как можно наказать юридическое лицо за крик в грубой форме и запугивание статьей закона без доказательной базы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Юридическое лицо (организация, компания) не может ни кричать, ни запугивать. Это может сделать только физическое лицо. За оскорбления предусмотрена административная ответственность, за угрозы расправой - уголовная.

За оскорбление человека или клевету предусмотрена административная или уголовная ответственность предусмотренная законодательством. Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Кирилл!

"Юридическое лицо" не может кричать! Это форма объединения для осущесвтления коммерческой или некоммерческой деятельности.

Если Вы считаете, что Вас оскорбили, то следует собирать доказательства и обращаться с исковым заявлением в суд.