Нужно ли платить пошлину чтобы поставить штамп о разводе. Развели месяц назад через суд.

• г. Владивосток

Нужно ли пллатить пошлину чтобы поставить штамп о разводе. Развели месяц назад через суд.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, платить госпошлину за постановку в паспорте штампа о разводе не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

С решением суда, вступившем в законную силу, обращаетесь в ЗАГС, там платите гос. пошлину и Вам ставят печать. Но даже без этого штампа у Вас на руках имеется Решение суда о расторжении брака и с момента вступления решения в силу Ваш брак считается расторгнутым в независимости от наличия штампа в паспорте.

За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: … при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов. Удачи.

Доброе утро. Нужно, т.к. штамп ставится при получении свидетельства о расторжении брака, за выдачу которого должна быть уплачена госпошлина - 650 рублей.

Конечно нужно. Каждый супруг обязан будет заплатить за выдачу свидетельства о разводе по 650 рублей. См. ст.333.26 НК РФ.