Заявление на устройтво на работу

• г. Биробиджан

Хотел уточнить в течение какого времени работодатель обязан дать мне ответ на мое заявление о приеме на работу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какое время?!

Непонятно о чем идет речь.

Если Вы написали заявление на работу, то работодателем выпускается приказ, с которым Вас обязаны ознакомить.

Давать ответ работодатель не обязан.

Добрый день.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. ст. 68 ТК РФ.

Такая ситуация. Я пришел устраиваться на работу на вакантную должность. Написал заявление прошу принять меня на работу и т.д. в какой срок мне должны ответить будь то отказ или согласие взять меня на работу?

По закону, срок для ответа дается 7 дней - этот срок указан в ст. 64 ТК РФ, то есть если вам откажут в приеме, все должно быть указано в письменном обосновании, далее - в суд с иском о признании отказа незаконным

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)