Как проверить достоверность выдачи листка нетрудоспособности работнику, находившемуся за границей?

• г. Москва

Как проверить достоверность выдачи листка нетрудоспособности работнику, если работодатель знает, что в этот период работник находился за границей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Для проверки достоверности выданного листка нетрудоспособности Вы можете обратиться по месту его выдачи. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Проверить достоверность листка нетрудоспособности можно путем направления соответствующего запроса в лечебное учреждение, а листок нетрудоспособности скорее всего является подлинным.

Добрый день, Татьяна! Начать необходимо с приказа о создании комиссии по расследованию факта. Обратитесь к юристам, вам помогут составить необходимые запросы в лечебное учреждение и в органы пограничного контроля.