Во время больничного был за границей

• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №6534252

Может ли работодатель проверить, был ли работник за границей во время больничного.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
Это лучший ответ

Нет, ФЗ "О персональных данных" не позволит ему истребовать откуда-либо подобную информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Он может запросить подлинность больничного в ФСС

При проведении камеральных и выездных проверок специалисты ФСС РФ руководствуются:

- Методическими указаниями о Порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и принятия мер по их результатам, утвержденных постановлениемФСС РФ от 07.04.2008 № 81 (далее — Методические указания № 81) и 82;

- Методическими указаниями по проведению камеральных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных постановлением ФСС РФ от 21.05.2008 № 110.

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/art/21881-proveryaem-bolnichnye-pered-tem-kak-ih-potrebuet-fss#ixzz3WkR2BxFr

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Есть больничный, оформлен правильно и в нем нет отметки врача о нарушении режима. Обязаны оплатить.

Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624 н”.

Ничего иного не требуется от работодателя и прав у него никаких нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

---сам не сможет. А обратившись с заявлением в прокуратуру. Вполне проверит. При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Проверить были ли вы за границей или нет можно только двумя способами:

1). По вашему заграничному паспорту.

2). По базе данных пограничной службы.

Так вот, "простой" работодатель не вправе требовать от вас представить ему загранпаспорт (вы вправе отказать ему), а также не может сделать запрос в пограничную службу (ему откажут в предоставлении данных сведений на основании ФЗ "О персональных данных").

Однако, если вы государственная служащая и имеете ограничения на выезд за границу, государство в лице работодателя имеет возможность проверить выезжали вы или нет за границу. Это единственное исключение из правил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Может Ваш работодатель направить запрос в любой орган.

ФЗ "О персональных данных" указывает:

"В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6 (обработка персональных данных необходима для исполнения договора (ТРУДОВОГО в Вашем случае), стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем), части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №6534528

Уточняю, если работник подписывал согласие на обработку персональных данных (пакет документов для приема на работу) может ли работодатель подавать запрос в соответствующие органы для установления факта пересечения границы или же ключевой является проверка ФСС?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва

Статья 4.2 Федерального закона ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ:

Права и обязанности страховщика

1. Страховщик имеет право:

5) обращаться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по надзору и контролю в сфере здравоохранения, с запросами о проведении в медицинских организациях проверок организации экспертизы временной нетрудоспособности, обоснованности выдачи и продления листков нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж

Да может согласно ФЗ 323 Об охране здоровья граждан в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салават

Нет не сможет, только проверка постановлениемФСС РФ от 07.04.2008 № 81 (далее — Методические указания № 81) и 82;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Запрос подавать может куда угодно. А вот ответа он не получит.

Федеральный закон РФ "О персональных данных" (152-ФЗ) защищает это сведения от разглашения кому попадя., включая и работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
Это лучший ответ

Подавать запросы запретить нельзя, но во-первых те, кому эти запросы подадут, не имеют права без согласия работника разглашать его данные (ФЗ "О персональных данных" это запрещает), а во-вторых на практике узнать такую информацию даже по запросу суда узнать проблематично, т.к. официально госорганы не ведут каких-то баз учета пересечения границы гражданами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

Ольга Александровна. При обращении работодателя в прокуратуру. Проверят этот факт и накажут не только работника. Но и врача. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Даже если работник дал согласие в соответствии с ФЗ "О персональных данных", это не дает право работодателю направлять запросы в различные государственные органы о предоставлении данных о частной жизни этого работника.

В свою очередь пограничная служба даст ответ о пересечении границы только на запросы правоохранительных органов или суда.

P.S. Юрист Искандеров Э.Э. пояснил вам, что государственные органы не ведут базу данных пересечения границы. Это не совсем так, погранслужба ФСБ РФ данную базу ведет и еще как, эта база данных едина по всей стране.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Неважно, что у Вас имеется согласие на обработку персональных данных.

Может Ваш работодатель направить запрос в любой орган без согласия своих работников, а ФСС нет (ему безразлично).

ФЗ "О персональных данных" указывает:

"В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6 (обработка персональных данных необходима для исполнения договора (ТРУДОВОГО в Вашем случае), стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем), части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск
Вопрос №17862523

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1985164

Работодатель выиграл районный суд у работника по задержке зарплаты (прошёл срок давности и работник не предоставил никаких справок и больничных). Решение суда вступило в силу 13 сентября. Может ли работник повторно подать жалобу уже в городской суд в октябре? К чему готовиться работодателю, ведь его уже наказала трудовая инспекция, была проверка прокуратуры. Может ли сейчас работник принести больничный за прошлые периоды? Имеет ли работодатель право проверить подлинность этих больничных? Наш бывший работник является инвалидом 3 группы.

₽ VIP
Вопрос №17462450

Работодатель в добровольно приказном порядке попросил работника на месяц написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска (объем работы упал из за эпидемии). Работник во время этого отпуска заболел (повышенное давление) и получил в поликлинике больничный лист. Должен ли оплатить работодатель больничный работнику? Какая будет примерно выплата по больничному, если работник проболел полторы недели, работает у работодателя 6 мес. средняя зп 50 000 руб.?

• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №1073328

Работник отсутствовал на работе с 31.05.2010 г. по 02.07.2010 г. Вышел на работу в понедельник 05.07.2010 года и предоставил два больничных листа. А уже с 07.07.2010 г. опять ушел на больничный. Работодатель подал официальный запрос в гор здравоохранение что бы проверить обоснование выдачи больничных листов. Пока гор здравоохранение проверяло, работник принес больничный за период с 07.07.2010 по 16.07.2010 г и приступил к работе. 23.07.2010 г. пришел ответ о том, что больничные выданы необоснованно. Работник должен быть уволен за прогулы. Вопрос с какого числа его можно уволить?

• г. Барнаул
Вопрос №11359670

Посоветуйте как быть? Работнику выплатили больничный и через 2 недели узнали, что работник на больничном выезжал за границу. Как можно наказать работника. Можно ли признать нарушение больничного если больничный ужу выплатили? Сколько по закону срок давности по данному больничному?

Вопрос №11590165

Обязан ли работодатель оплатить больничный лист работнику, если болел работник во время испытательного срока? Трудовой договор составлялся.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11996505

Через какое время должен быть выплачен больничный, после предоставления больничного листа работодателю? Могут ли больничные выплачиваться в аванс?

Когда работодатель должен рассчитать декретные, если больничный отдан 30 декабря?

• г. Москва
Вопрос №8214437

Во время больничного работник пересек границу. Работодатель сделал запрос в ФСБ пограничной службы. Что грозит работнику?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.