Могу ли я отказаться от оплаты за установку и обслуживание камер видеонаблюдения в многоквартирном доме, если я являюсь собственником?

• г. Благовещенск

В многоквартирном доме устанавливаются камеры видеонаблюдения я один из собственников, могу ли я отказаться от оплаты за установку и последующее обслуживание?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если камеры были установлены на основании решения большинства, то отказаться вы не сможете тогда.

К сожалению, если решение об установке камер видеонаблюдения в многоквартирном доме принято решение собственников, то вы не сможете отказаться от оплаты за установку и последующее обслуживание. Аналогичная история с домофонами, от которых также многие пытаются отказаться, но силой большинства голосов эти попытки ни к чему не приводит.

Если решение об установке видеокамер было принято на общем собрании собственников многоквартирного дома то вы не сможете отказаться от оплаты установки и обслуживания. Попробуйте обжаловать самое решение общего собрания. Может оно и не проводилось.