Вопрос абонентской платы за установку видеонаблюдения во дворе - как отказаться от услуги и где будет указана плата в общей квитанции?

• г. Воронеж

Инициативная группа жильцов собирается устанавливать видеонаблюдение во дворе многоквартирного дома, большинство голосов ЗА,обязана ли я буду платить абон. Плату за видеонаблюдение или есть варианты в одностороннем порядке отказаться от этой услуги? И где будет графа данной абон. Платы, в общей квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Если решение общим собранием будет принято, то обязаны будете платить (ст. 44-46 ЖК РФ)

Как можно отследить правомочность принятия этого решения: действительно ли большинство "за"?собрание скорее всего будет заочным. Обяза ны ли меня как-то уведомить о решении как собственника, если я не приму участия в голосовании?