Как определить, когда уведомление от нотариуса соседям о продаже части дома считается действительным?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать свою часть дома, с какого момента уведомление от натариуса соседям считается действительным, с момента заверения или с момента получения письма соседями, (соседи умышленно не расписываются в уведомлении о получении письма) (оттягивая этим время)

Ответы на вопрос (3):

Уведомление считается действительным с момента получения его совладельцами. Если уклоняются, направьте им уведомление заказаным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Здравствуйте. Момент заверения нотариусом не имеет никакого згначения. Срок исчисляется с момента когда ваши соседи получили это уведомление. Если отказываются от получения - достаточно дважды направить заказным письмом.

Добрый день! Ваши 30 дней отсчитываются с момента получения письма соседями.165.1. Юридически значимые сообщения:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Удачи Вам!