Требуют возмещение платежей по пенсии по потере кормильца после окончания временной прописки - есть ли обязанность выплаты?

• г. Владивосток

У меня была временная прописка я оформила пенсию по потере кормильца. Прописка закончилась в сентябре мне позвонили спустя 8 месяцев сказали что я должна возместить деньги которые мне платили в то время, когда закончилась пропуска хотя меня даже об этом не кто ни предупредил заранее. Нужно ли выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

[/b]

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, [b]пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Если вы не получали доход, не вели трудовую деятельность, то ничего не должны возвращать, если заявят в суд исковые требования, то настаивайте что не работали, регистрация значения не имеет.

Временная прописка в данном случае никакого значения не имеет, поэтому вы ничего не обязаны выплачивать. Пусть обращаются в суд и взыскивает если считают, что для этого есть основания.