Переплата пенсии по потере кормильца через полгода - могут ли требовать возврата в декрете?

• г. Дальнегорск

Мне платили пенсию по потери кормильца, прошло уже пол года, а сегодня мне позвонили и сказали, что за 1 месяц была переплата. Могут ли они требовать с меня деньги спустя пол года? Сейчас я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Могут, и вам придется вернуть если действительно была переплата.

Нет не могут - не платите ничего, вашей вины нет в том что они переплатили