Срок начисления и выплаты пенсии после подачи документов 26 июля

• г. Рязань

Вышла на пенсию 25 августа 2017 года. Все документы подала в этот же день в Пенсионный фонд еще 26 июля. В какой срок мне должна быть начислена пенсия и выплачена?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В силу пенсионного законодательства выплата пенсии производиться не позднее 1-го числа месяца. За следующем в котором была начислена.

Пенсия назначается со дня обращения, но не ранее дня возникновения права на пенсию. Если право возникло 25 августа, то пенсия назначается с 25 августа. Пенсию за 25-31 августа получите в сентябре вместе с пенсией за сентябрь.