Право собственности на квартиру при разводе - возможно ли оформить долю без оригинальных документов и плана?

• г. Салехард

Я собственник квартиры все оригиналы документов у меня на руках, при разводе с женой по суду присудили половину квартиры ей, она мне сказала, что долю она свою оформила. Вопрос, могла ли она оформить долю квартиры по решению суда без документов оригиналов, плана квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. По решению суда, она как собственник доли, могла сделать оригиналы документов на свою долю. Оригиналы ваших документов в данном случае не требуются.

Добрый день! Да могла, написав заявление в Росреестр и приложив к нему решение суда, оригиналы документов и план для этого не требуется, в Росреестре содержится вся информация.

Добрый день. В Вашем случае правоустанавливающим документом является решение суда, поэтому уплатив госпошлину, она могла зарегистрировать свою долю, предоставив решение суда в Росрееестр.

Да, она могла оформить право собственности на долю в квартире только на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Здравствуйте, конечно могла, именно решение является основанием для оформления её права собственности. Вы можете проверить информацию на сайте росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, могла. Для оформления доли достаточно предоставить в Росреестр или МФЦ решение суда, вступившее в законную силу.

Могла. Потому что она могла запросить дубликаты документов. Если есть решение суда, то этого достаточно для того чтобы действовать дальше.

Да ваша супруга могла оформить право собственности на долю в квартире без указанных вами документов на основании только судебного решения.