Может ли подруга взять сруб мне в кредит

• г. Москва

Я многодетная может ли взять мне подруга в кредит сруб договор на строительство дома будет на нее оформлен или можно на меня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подруга может взять кредит только на свое имя, а потом передать Вам денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего!

Договор кредитования можно оформить на кого угодно, но банк интересует прежде всего материальная возможность погашать кредит, поэтому дадут только человеку, имеющему официальный доход.

Это зависит от вида кредита. Если это ипотека, то права на дом оформить подруга на себя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Подруга может и на себя взять кредит, но это уже будет на ее имя, и Вы можете за нее погашать кредит, т.е. давать ей деньги и она будет оплачивать.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в банки за кредитом сами; если кредит возьмет Ваша подруга, то и ответственность за погашение кредита перед банком будет на ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.