Предлагаю работу парикмахером без официального трудоустройства - вопросы с налоговой и пенсионным фондом решены

• г. Чита

У меня есть возможность предоставить рабочее место парикмахера но официально трудоустроиться кандидатка не хочет т.к. уже работает как мне ее оформить правильно чтоб не было проблем с налоговой и пенсионным фондом у меня упрощенная система налогообложения.

Ответы на вопрос (4):

Вам можно оформить ее по совмещению, или заключить с ней гражданско-правовой договор на оказание услуг парикмахера с ее стороны.

Доброго времени суток!

Заключите договор не трудовой, а гражданско-правового характера (например, договор возмездного оказания услуг)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Вы можете ее оформить по совместительству, на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Существует несколько вариантов оформления, если у работника есть постоянное место работы.

Здравствуйте! Раз она не хочет, то предложите ей заключить гражданско-правовой договор. При этом вопросы оплаты налогов и сборов будут ее проблемой.