Необходимость оплаты за капитальный ремонт - обязательно ли?

• г. Красноярск

Мама полтора года назад приватизировала квартиру, но ей до сих пор приходят квитанции где прописан капитальный ремонт прочерк. Ходила к ним писала заявление, но все бестолку. Скажите обязательно ли оплачивать за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Внесение взносов за капитальный ремонт является обязательной согласно определению Конституционного суда РФ.

Здравствуйте! Оплачивать взносы на капитальный ремонт обязательно. Вашей маме необходимо предоставить в Фонд капитального ремонта документы, подтверждающие, что она является собственником квартиры и тогда квитанции будет приходить на ее имя.

Здравствуйте! Если она собственник квартиры по договору приватизации, то обязана оплачивать взносы на капитальный ремонт. Другое дело, что без квитанций она просто не сможет произвести платеж. Повторно пусть обращается к региональному оператору.